Unser Team

Jolanda Green

Geschäftsführung / Inhaberin

Ausbildung in Pädagogik und Sozialpsychologie, Fachausbildung Management, Praxisbildnerin Höhere Fachschule für Pädagogik

Sachbearbeiterinnen

IMG_7814

Iman Elsener

Sachbearbeiterin Rechnungswesen, Kauffrau DL & Administration E-Profil EFZ, 100%

Nicole Meyer

Administration, 40%

Standort: Richterswil

Gruppe Safari 🦁

Debora Mattia

Kitaleitung, Fachausbildung
Management, Gruppenleitung und Berufsbildnerin, 100% FaBe K. Fachausbildung Management 

ZAHRA MOHAMMADI

Miterzieherin 100% FaBe K.

DORINA KORçA

Praktikum 100%

Gruppe Arktis ❄️

ROMINA STEFANONI

Gruppenleitung, 100% FaBe K.

BILJANA TOTHOVA

Miterzieherin 100% FaBe K.

rpt

SELINA GYGLI

Lernende, 100% FaBe K.

Annika Trütsch

Lernende, 100% Fabe K.

Weitere Mitarbeiter

Francesco Mattia

Koch, Hauswirtschaftlicher Mitarbeiter, 100%

Standort: UETIKON AM SEE (KITA)

Gruppe Koala 🐨

Sarina Haffter

Kitaleitung und Gruppenleitung, Berufsbildnerin 100% FaBe K. Fachausbildung Management 

ilaria1

Ilaria Preite

Miterzieherin 100%  FaBe K.

miro zeller

Lernender 100% FaBe K.

Lars Pfister

Lernender 100%, FaBe K

Jessica Hafter

JESSICA HAFFTER

Lernende 100%, FaBe K

Gruppe Panda 🐼

Lea Lehmann

Gruppenleitung, Berufsbildnerin, 100% FaBe K.

Alexandra Bühler

Lernende, 100% FaBe K.

Weitere MitarbeiterINNEN

Vanitha Ganeslingham

Hauswirtschaftliche Assistentin, 80% 

Machell Schori

Machell Schori

Hauswirtschaftliche Assistentin, Tierflüsterin 100% 

Standort: Uetikon am See (Vorkindergarten & Hort)

Gruppe Kolibri

nadine hegner

Gruppenleitung, Berufsbildnerin, 100% FaBe K.

MICHELLE BÜCHEL

Miterzieherin, 100% FaBe K.

Andy Baumgartner

Lernender, 100% FaBe K
 

Gina Zgraggen

Lernende, 100% FaBe K.

Gruppe Flamingo 🦩

vethya uthayakumar

Gruppenleitung, Berufsbildnerin, 100% FaBe K.

LAURA EHRBAR

Lernende, 100% FaBe K

Standort: Männedorf

Monnyda Khun

Kitaleitung, Springerin für alle Gruppen, in Ausbildung für die Fachausbildung Management, 80%

Gruppe Bär 🧸

Janine Gasser

Gruppenleitung, Berufsbildnerin, 100% FaBe K.

MARI lEIDY gARCIA

Miterzieherin, 100% FaBe K.

MATEO BARUKCIC

Lernender, 100% FaBe K.

DIBA HOSSEINI JOEYH

Miterzieherin 100% FaBe K.

JENNIFER HUMBEL

Miterzieherin, 100% FaBe K.

Gruppe Fuchs 🦊

Nora Miftari

Gruppenleitung, 100% FaBe K. 

TAMARA KOHLER

Gruppenleitung und Berufsbildnerin, 100% FaBe K.

tim müller

Lernender, 100% FaBe K.

Gruppe Igel 🦔

Sabrina Heldner

Stv. Kitaleitung, Gruppenleitung 100%
Berufsbildnerin, FaBe K.

IMG_7806

Noëmi Staffa

Miterzieherin 100%
FaBe K.

IMG_7808

rumejsa etemi

Lernende 100% FaBe K.

Weitere MITARBEITERINNEN

Gjulsime Haliti

Hauswirtschaftliche Assistentin, 70%